Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С предпринимателями Пестречинского района обсудили вопросы противодействия коррупции

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Помощник главы по вопросам противодействия коррупции Валентина Урысова встретилась с предпринимателями нашего района. Она ознакомила представителей бизнеса с обязанностью организаций принимать меры по предупреждению коррупции. Также озвучила наиболее часто встречающиеся коррупционные риски в сфере предпринимательства наглядными примерами из практики.
- Такая разъяснительная работа на примерах из практики очень важна. Ведь у коррупционного преступления всегда есть две стороны: дающая и берущая. При этом как для взяткодателя, так и взяткополучателя - для обоих наступает уголовная ответственность. Поэтому все должны помнить, что последствия таких деяний очень печальные. Ведь совершив коррупционное преступление, можно испортить не только свою жизнь, но и жизнь своих близких - взятка лишает свободы и ломает жизнь, - отметила Валентина Исаковна.
По итогам встречи с представителями малого и среднего бизнеса проведено анкетирование в целях изучения мнения предпринимателей о коррупции в районе.

 

Для справки:
Наиболее подверженными коррупции в 2020 году в республике стали вопросы проведения проверок субъектов предпринимательства, оказания государственных и муниципальных услуг, а также сферы предоставления подрядов и иных заказов, помещений, земель и иной собственности.
В целом за 10 месяцев 2020 года в результате предпринятых мер по защите субъектов предпринимательства от различного рода посягательств коррупционного характера в РТ выявлено 68 преступлений, в том числе 33 факта взяточничества (общая сумма взяток составила 9,8 млн. рублей), 23 факта коммерческого подкупа (общая сумма подкупов - 26,6 млн. рублей).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция коррупция Пестрецы, коррупция

2
X