Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С работниками культуры района провели круглый стол на тему противодействия коррупции

На встрече присутствовала помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Валентина Урысова.

В Центральной библиотеке района состоялся круглый стол с работниками культуры, в том числе на тему противодействия коррупции. Они проводят много антикоррупционных мероприятий с детьми и молодежью. Особенно популярны информационные часы, квесты, викторины, конкурсы и другие формы работы, а для взрослого населения проводятся беседы.
В библиотеках и клубах имеются информационные стенды, ящики доверия.

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией запланировано 79 мероприятий в СДК, клубах и библиотеках района, большинство из которых уже проведены, в том числе в онлайн-формате.

На встрече совместно с помощником главы района по вопросам противодействия коррупции Валентиной Урысовой были обсуждены итоги текущего года и состояние коррупции в районе. Валентина Исакова поблагодарила работников культуры за проводимую пропагандистскую работу с населением и ответила на ряд заданных вопросов. Например, как быть с родственными связями в сфере культуры, ведь распространение антикоррупционного законодательства на подведомственные учреждения запрещает близким родственникам работать в подчиненности в одной организации, каким образом урегулировать возможный конфликт интересов? Как быть, если руководитель даст неправомерное поручение, как поступить, если принесут подарки? На все вопросы участники встречи получили компетентные ответы.
С работниками культуры также проведен социологический опрос о состоянии коррупции в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция коррупция Противодействие коррупции