Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самая современная школа Пестречинского района готова к приему детей

Завершено строительство многопрофильного лицея в жилом комплексе «Царево».

Во всех кабинетах установлены интерактивные доски, компьютеры для учителей и многофункциональные устройства. В библиотеки завезли учебный материал. Штат педагогов полностью укомплектован, до этого они прошли конкурсный отбор. Преподаватели привыкают к новым кабинетам и ждут своих учеников. Дети наверняка будут с огромным удовольствием ходить в эту школу, ведь ее смело можно назвать школой мечты.

В здании размещены два удобных спортивных зала с душевыми и раздевалками, просторная столовая на 460 мест, удобный актовый зал на 500 мест, большой бассейн с двумя чашами. В коридорах установлены комфортные зоны отдыха для детей и ребят постарше.

- Общая площадь школы составляет 18 тысяч квадратных метров. На территории расположены спортивные площадки: хоккейная, баскетбольная, футбольная, волейбольная и площадка для толкания ядра. Работы было много, но мы успешно справились, - рассказывает прораб Фанис Минугалимов.

 

Школа рассчитана на 1224 места. Активно идет зачисление учеников.

 

- Набор еще не закрыт, поэтому все желающие могут подать заявление, - говорит директор лицея Ревгат Тибаев. При приеме учащегося не имеет значение, где он прописан. Поэтому дети из соседних сел имеют все шансы учиться в новой школе.

Сейчас на объекте идёт итоговая проверка, рабочие исправляют небольшие замечания. Открытие планируется в конце августа с участием первых лиц республики.

Школа появилась благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект Национальные проекты