Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самозанятость открывает дорогу к мечте

У нас в районе стало больше молодых людей, которые занимаются своим собственным делом.

Потому что это выгодно и стало намного проще. Став самозанятым, не придется ходить по кабинетам, стоять в очередях, чтобы узаконить свою деятельность. Достаточно скачать приложение «Мой налог» на мобильном телефоне и зарегистрироваться в нем. Самозанятый может официально подтвердить свои доходы, имеет легальный статус, и при желании может совмещать свое дело с основной работой по трудовому договору.

Сегодня мы расскажем о молодом бизнесмене родом из далекого Челябинска, который несмотря на свои северные корни, имеет поистине пестречинский характер. Благодаря своему профессионализму он вносит большой вклад в развитие нашего района. Дети под его руководством выступают на различных региональных, во всероссийских конкурсах и соревнованиях. Это самозанятый спортивный тренер Александр Буздалов, который зарегистрировался самозанятым почти сразу после ее введения.

Александр Буздалов – стал самозанятым, как он сам говорит, потому что хочет получать от работы удовольствие. Уже не первый год он тренирует в Пестрецах не только взрослых, но и маленьких детей. Своей деятельностью он зарабатывает себе на жизнь и активно продвигает такие виды спорта как историческое фехтование и кроссфит.
- Самозанятость - это в первую очередь возможность начать свое дело на минимальном стартовом капитале. У меня официально зарегистрированный бизнес, плачу адекватный процент налогов и сплю спокойно. Я сам выбираю где, когда и сколько буду работать. Большим плюсом является тот факт, что все операции провожу с помощью только лишь специального приложения «Мой налог»  на мобильном телефоне и не страдаю от лишней бюрократии и множества бумажных отчетов. А это очень важно, так как существенно экономит мое время, которое я могу посвятить свой непосредственной работе. После оплаты, я сразу могу отправить своему клиенту чек на его мобильный телефон. Это очень удобно.
Недавно Александр вместе со своими подопечными, которые занимаются в его клубе, вернулся из соревнований, которые проводились в Екатеринбурге.
- Мы посетили международный мульти-турнир «Золотой тигр». Само мероприятие проходит уже в 13 раз, а такое направление как современный мечевой бой, в этом году проходил впервые. До этого я сам участвовал на этом соревновании в качестве спортсмена исторического средневекового боя. Сейчас решил опробовать своих воспитанников, тем более что занимаются они уже более года, возможность сразиться более сильными и именитыми соперниками для них только в плюс.
Из каждой поездки, дети привозят множество медалей и дипломов. Поездка в Екатеренбург тоже оказалась очень плодотворной.
- На соревнованиях выступили 8 человек. Мы привезли 15 медалей: три из которых - золотые, две серебренные и девять бронзовых. Лучше всего выступили: Антон Глинушкин, Амир Шомерзоев и Ксения Фадеева. Ксюша получила золотую медаль в личном первенстве в боях один на один. При этом она сражалась как с девочками, так и с мальчиками в категории 10-11 лет. Антон и Амир получили золотые медали в командных боях пять на пять и показали себя очень квалифицированными и техничными бойцами. Эти дети - уже спортсмены, которые могут претендовать на действительно высокие достижения.
Ребята тратят свое время на здоровое хобби, спорт и учебу. По их горящим глазам видно, что им по-настоящему нравится культура исторических боев. Каждая поездка на соревнования – это море впечатлений, куча веселых историй, яркие знакомства, и, конечно же, новые достижения. Как рассказывает Александр, у его команды всегда есть в запасе 4 лишних часа, которые они тратят на прогулки по городу. Например, в этот раз, им удалось пройтись по набережной и центру Екатеринбурга, прогуляться вдоль храма Спаса на Крови. После каждой поездки, у него появляются новички и о клубе узнают все больше детей и их родителей, это положительная тенденция очень радует.
- Я хочу, чтобы в Пестрецах и по всему Татарстану такой спорт как историческое фехтование развивался дальше. Мы в содружестве с казанскими клубами движемся к этой цели. В рамках будущего фестиваля, который мы пока держим в секрете, я готовлюсь к выступлениям на лошадях. Благодаря этому, я познакомился с таким направлением как иппотерапия. И совместно с казанским ипподромом мы запланировали квест-игру для детей и подростков с ограниченными возможностями. В планах свозить туда и наших особенных пестречинских детей, - поделился с нами планами на будущее самозанятый спортивный тренер Александр Буздалов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса