Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня Пестречинский район посетили депутаты Госсовета РТ

В Пестрецах прошёл концерт фестиваля «Возьмёмся за руки, друзья». Перед началом концерта зампредседателя Госсовета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» Татьяна Ларионова и ее коллеги депутаты Госсовета РТ Ирина Бакова и Ксения Владимирова посетили Пестречинскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Гости посетили учебные кабинеты, спальни, столовую, спортивный зал школы и пообщались с детьми. 
- Школа произвела очень добрые впечатления. Очевидно, что коллектив воспитателей очень любит своих детей, знает, как с ними работать, очень приятно, что их заботит благополучие детей, не только когда они находятся в стенах школы, они тесно сотрудничают с их родителями, с районами откуда приехали дети, очень заинтересованы, чтобы их ребята нашли себя в жизни, стали успешными, - поделилась  впечатлениями Татьяна Петровна.
В этой особенной школе огромное внимание уделяют обучению детей различным навыкам, ориентируют их на получение профессии будущем, работают несколько мастерских.
- Когда девушка, которая имеет проблемы со здоровьем, возможно даже с интеллектом, умеет шить, и не только прихватку и платочек, а платье для сестренки, как сказала одна из учениц, это здорово, - сказала Татьяна Ларионова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса