Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в районе прошли мероприятия, приуроченные к 101-летию со дня рождения Героя Советского Союза

Митинг у стелы и возложение цветов на могиле прошли на родине Героя в селе Ленино-Кокушкино. В мероприятиях принял участие глава района Ильхам Кашапов и дети, внуки Галимзяна Камалеева.

- Мы трепетно храним память об отце. Мне очень приятно, что его помнят в районе, о нем рассказывают подрастающему поколению. Конечно, сейчас у меня много вопросов, которые я бы хотел задать ему лично. Почему-то при его жизни не успел этого сделать. Выражаю слова благодарности всем, кто организовал мероприятия ко дню рождения отца, - отметил сын Героя Наиль Камалеев.


Галимзян Камалеев был командиром минометного расчета. Освобождал Краснодар. На харьковщине получил свою первую боевую награду самую почетную солдатскую медаль «За отвагу». За мужество и отвагу, проявленные при форсировании Днепра Камалееву Галимзяну Камалеевичу было присвоено звание Героя Советского Союза.


Сегодня в Ленино-Кокушкино его именем названа улица, есть две памятные доски. Новая школа в жилом комплексе «Царево», которая распахнет свои двери в сентябре текущего года, также будет носить имя Героя Советского Союза Галимзяна Камалеевича Камалеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 75 годовщина победы 75-летие Великой Победы 75 лет

2
X