Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сельхозпредприятия Татарстана переводят свои автомобили на газомоторное топливо

Так выгоднее.

    На совещании в Доме Правительства региона об этом рассказал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.
    Во время своего доклада, который был посвящен инвестициям в сельское хозяйство, министр отметил, что переход на газомоторное топливо поможет существенно уменьшить затраты. К тому же согласно постановлению Кабинета Министров РТ от 12 февраля 2016 года № 90 при переводе техники на газомоторное топливо предусмотрены субсидии на переоборудование в размере до 30% стоимости.
    Сейчас в сельхозформированиях работают 491 автомобиль на компримированном природном газе, – отметил Марат Зяббаров. Из них в этом году приобрели 13 машин, а 140 переоборудовали.
    Согласно данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, в настоящее время в тепличном комбинате «Майский» используется 42 автомобиля на газомоторном топливе, в ООО «МТК “Ак Барс“» – 16, в ООО «Челны-Бройлер» – 64, в АО «Челны-Хлеб» – 101, в управлениях сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов – 81.
    - Компания «Челны-Хлеб» начала переходить на газовое топливо в 2015 года. Сейчас здесь больше половины автомобилей ездят на метане. Благодаря этому предприятие снизило в этом году затраты на топливо на 6 млн рублей – отметил министр.


ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса