Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семья Яруллиных из села Пестрецы создают красоту своими руками

Обустроив купленный ими старенький домик, супруги превратили его в двухэтажное здание с ажурной лестницей, разбили цветущий сад.

Семья Яруллиных переехала 12 лет назад из Нижнекамска в Пестрецы.

Цветы начинают радовать глаз уже со двора, а в самом саду им нет числа. Здесь цветут петуньи, гортензии, розы, нашли свое место и заморские растения: туя, канадская ель.

Удовольствие дает, энергию дает, мы живем этим… Мы сюда выходим, садимся и наслаждаемся. Это наша жизнь, – делится с нами Наиля Яруллина.

Хозяйке во всем помогает муж. Он своими руками смастерил здесь мостик, лавочку, ажурную беседку. Ильяс абый также выращивает 8 разных сортов винограда.

Как рассказал глава семьи Ильяс Яруллин, по профессии он сварщик, когда вышел на пенсию, начал заниматься художественной ковкой. Если раньше делал изделия на продажу, то сейчас только для себя и для любимой супруги. Их дом украшают красивые кованые ворота, на второй этаж ведет ажурная лестница. Вдохновляет на всю эту красоту его жена, Наиля.

А огород семьи Яруллиных радует не только цветами, но и богатым урожаем овощей. Хозяйка маринует огурцы и помидоры, делает томатный сок, варит варенье, придумывает свои рецепты.

Вот, сделала смородину с малиной, – делится с нами хозяйка, – а это сок, помидоров много, поэтому в основном делаю томатный сок.

Наиля апа каждый год меняет в своем саду ландшафтный дизайн, старается сажать другие цветы, не любит повторяться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса