Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сезон открыт: пестречинец лишился велосипеда

Правоохранители района не устают напоминать беспечным пестречинцам, что о своем имуществе нужно заботиться.

По словам начальника районного ОМВД, подполковника полиции Рустема Ибрагимова,

самыми распространенными преступлениями, количество которых составляет почти половину всех совершенных преступлений, являются кражи.

Правоохранительные органы уделяют большое внимание профилактике таких имущественных преступлений. Однако, эффективность всех принимаемых мер перечеркивает халатное отношение к своему имуществу самих собственников.

С наступлением тепла жители района выкатывают из мест хранения своих двухколесных любимцев, то есть велосипеды. Этим видом транспорта любят пользоваться не только дети, но и взрослые.

Прокатившись и получив массу удовольствия, пестречинцы часто оставляют свои велосипеды на улице, возле подъездов и в подвалах многоквартирных домов, близ магазинов и не задумываются, что оставшийся без присмотра «друг» становится приманкой для преступников.

Так, например, в этом году уже зарегистрирован факт кражи велосипеда, который владелец на ночь оставил на улице возле одного из частных домов в Пестрецах. Ущерб для хозяина составил 7500 рублей.

Всех велосипедистов сотрудники районного отдела МВД просят бережно относиться к своему транспорту, не бросать велосипеды без присмотра, а родителей - контролировать детей и местонахождение их велосипедов во время прогулок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы кража