Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школу в ЖК «Царево» планируют достроить к концу июня

В ЖК «Царево» на территории новой школы приступили к благоустройству. Одновременно на всех трех этажах самого здания идут отделочные работы.

- Мы устроили песчаное основание перед центральным входом, где будут проходить школьные линейки. Также сделали первую часть въездного пути от основной дороги к территории школы. Сейчас начинаем благоустройство футбольного поля. После этого примемся за внутренние противопожарные дворы и перейдем на хоккейную, баскетбольную площадки и площадку для игр, - подробно рассказывает нам прораб Фанис Минугалимов.
Тем временем внутри здания проводятся отделочные работы. Общая площадь школы составляет 18 тысяч квадратных метров. Из 78 учебных кабинетов уже готовы 15.
- Здесь производится покраска, нанесение декоративного покрытия, монтаж светильников, потолочных панелей, укладка плитки. Также завезено все оборудование для бассейна, монтаж которого практически завершен, - отмечает прораб.
Сдать объект планируют в конце июня. В сентябре школа, рассчитанная на 1224 места, будет готова принять первых учеников. Это будет самое крупное образовательное учреждение в Пестречинском районе.
Школа возводится благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Национальные проекты нацпроекты