Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики сделали прогноз на лето

Аномальное тепло покидает нашу страну, зато впереди - теплое лето. В апреле погода вернется к своим обычным значениям.

По ночам столбики термометров будут опускаться до 6 градусов мороза, днем температура воздуха не будет подниматься выше 7 градусов. С таким прогнозом выступил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Его слова передает «Российская газета».

«К 1 апреля существенно похолодает и это не шуточный прогноз. Это температурный фон, близкий к обычным значениям», - заявил Вильфанд.
Под влиянием арктического холода температура воздуха заметно опустится уже в ночь с 23 на 24 марта. Руководитель ведомства отметил, что возникновение ранних пожаров в апреле-мае не ожидается, однако исключением может стать азиатская часть России из-за повышенного температурного фона в регионе и малого количества осадков.
Вильфанд добавил, что лето в России будет теплым, однако в некоторых регионах в летние месяцы установится жаркая и сухая погода. На юге Урала и в Сибирском федеральном округе в июне столбики термометров поднимутся выше нормы. Июль станет сухим и жарким для южной части Урала. Жарко будет в восточной половине Европейской части страны и на западе Сибири.
https://news.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Прогноз погоды