Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Следком РФ: Личность расстрелявшего студентов колледжа в Керчи установлена

Уголовное дело по статье «Террористический акт» переквалифицировано на «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

 Следственный комитет России установил личность парня, устроившего стрельбу в Керчинском политехническом колледже, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия в Керченском политехническом колледже. Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений», – сообщает Светлана Петренко.

Были изучены записи с камер видеонаблюдения и оперативно установлена личность молодого человека, который пришел в колледж незадолго до происшествия с ружьем в руках. Им оказался 18-летний студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков. Тело предполагаемого стрелка с огнестрельным ранением обнаружили в одном из помещений учебного заведения.

Следователи полагают, что парень вначале расстрелял студентов и преподавателей, а после покончил с собой. В связи с этим уголовное дело по статье «Террористический акт» переквалифицировано на «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня около полудня в Керчинском политехническом колледже прогремел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, взорвалось в столовой.

В результате ЧП погибли 13 человек, еще около 50 пострадали. Сообщается, что большинство погибших и пострадавших – подростки.

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X