Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии в РТ

В заседании приняли участие представители профильных федеральных министерств, а также руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в РТ Ильдар Шамилевич Галиев и первый заместитель аппарата Национального антитеррористического комитета – вице-адмирал Игорь Валерьевич Кулягин.

Сегодня утром в Доме Правительства Республики Татарстан состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии в РТ, которое провел президент республики, председатель комиссии Рустам Нургалиевич Минниханов.

Главной темой обсуждения были вопросы психологической безопасности образовательной среды. Рустам Нургалиевич отметил, что за последние 3 года в республике произошел ряд резонансных событий с участием учащихся и студентов. Причины негативных процессов в молодежной среде он определил в негативном влиянии на психику подростков со стороны деструктивных виртуальных сообществ. 

Для снижения напряженности в молодежной и образовательной средах задействован научный потенциал, реализуются различные проекты, включая инновационные. Совместными усилиями на федеральном и региональном уровне удалось во многом изучить эти феномены и выработать механизмы для повышения эффективности профилактической работы и снижения обозначенных угроз в перспективе.

Также было отмечено, что в современных реалиях часть функционала специалистов-психологов следует перенести в цифровую среду. Обсуждалась концепция создания цифровой платформы, предназначенной для создания психологической помощи несовершеннолетним и их родителям.

Участники заседания обсудили ход реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и предложения по комплексному исследованию безопасности образовательной среды нашей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма