Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Пестречинского района

Оно прошло в режиме видеоконференции.

Было отмечено, что на территории Пестречинского района за 10 месяцев этого года террористических актов и фактов проявления экстремизма не допущено. Уголовные дела по преступлениям данной категории не возбуждались. Выявлен один несовершеннолетний, который привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов в соцсетях. О том, что данные сведения носят экстремистский характер несовершеннолетний, не знал.


В сельских поселениях района и селе Пестрецы предпосылок к возникновению межэтнической напряженности не наблюдается. Но как отметили представители отдела МВД по району под контролем должны быть все крупные жилые комплексы, находящиеся на территории района, поскольку люди туда заселяются и из других регионов России.


На днях 5 ноября сотрудниками ФСБ и МВД за экстремистскую деятельность в с. Куюки, были задержаны ряд граждан. Один из них житель Пестречинского района, который ранее в поле зрения сотрудников полиции не попадался, в 2002 году был осужден и отбывал наказание в исправительной колонии №3 с. Пановка, за хулиганство.
Экстремизм в последние годы зачастую распространяется через интернет. Этому надо уделить особое внимание. С этой целью в районе утвержден состав группы мониторинга социальных сетей – кибердружина. В его составе 11 человек – представителей разных организаций района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма