Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялся пресс-тур по Кощаковскому кирпичному заводу

В ходе экскурсии журналистов провели по цехам, ознакомили с процессом производства кирпича.

Как рассказал начальник смены Рамиль Валиев, первый процесс – это формирование сырья, в следующем цехе идет процесс формирования сырого кирпича, который проходит в сушильное отделение. Через дней пять проводится процесс обжига, после чего готовая продукция отправляется на склад, оттуда – на реализацию.
Завод входит в число крупнейших и основных производителей керамического кирпича на территории Республики Татарстан. Производительная мощность – 50 млн. штук условного кирпича в год. По словам директора завода, Александра Логинова, несмотря на сложившуюся в стране ситуацию ничего не изменилось, предприятие продолжает работать в полную мощность. Сырье свое, доставляется из четырех карьеров: Шигалеевского, Кощаковского, Ивановского. Используется и привозная глина – Новоорская.
Поднимали журналисты и проблемы импортозамещения. Руководитель предприятия отметил, что есть какие-то вопросы в плане электроники и автоматики управления оборудованием, поскольку оно является импортным, но уже есть аналоги, как наши, отечественные, так и китайского производства.
Также Александр Логинов проинформировал, что по объемам продаж они являются самым крупным производителем лицевого кирпича в пределах нашей республики. Сегодня их задача – максимально работать над качеством и расширять номенклатуру выпускаемой продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса