Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники Пестречинской центральной библиотеки провели урок нравственности

Сотрудники центральной библиотеки для ребят 7-9 классов Пестречинской школы-интернат для детей с ОВЗ провели урок нравственности «Что такое хорошо, что такое плохо».

Цель мероприятия дать понятие устойчивого здорового развития личности; объяснить, что из любой ситуации есть выход; доказать, что табак, алкоголь и наркотики – вещества, приносящие вред здоровью. Библиотекари объяснили ребятам что человек имеет право на выбор – какой образ жизни ему вести. И за свой выбор он несет ответственность не только перед людьми, но и перед самим собой.
Ребята заполнили таблицу о частых потребностях человека. Узнали, что влияние вредных привычек только наносит человеку вред – вред его здоровью, силам и положению в обществе. Эти и другие привычки тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути и он может легко попасть в беду. Ребята честно ответили на вопросы теста «Легко ли мной управлять». Активно отвечали на вопросы викторины. К концу мероприятия пришли к выводу: в каждом человеке есть и положительные, и отрицательные качества. Хорошие привычки формируют положительные качества личности. От вредных привычек каждого человека страдает не только он сам, но и окружающие его люди. Вредные привычки можно исправить, хоть это и очень трудно. Помочь в этом могут близкие и родные люди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, библиотека, урок