Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Совет ветеранов составил план на 2019 год

На заседании Совета ветеранов Пестречинского района обсудили самые актуальные вопросы, касающиеся улучшения условий жизни пенсионеров.

На конец 2018 года в нашем районе численность пенсионеров - 9048 человек, в том числе 13 инвалидов-участников Великой Отечественной войны, 95 вдов умерших (погибших) в Великой Отечественной войне, 7 реабилитированных, 365 тружеников тыла, 1435 ветеранов труда, 7133 пенсионера.
На заседании совета ветеранов обсудили самые актуальные вопросы, касающиеся улучшения условий жизни пенсионеров: контроль за наличием в аптеках необходимых лекарственных средств, качеством медицинского обслуживания, проведением различных досуговых мероприятий и конечно, улучшения жилищных условий участников Великой Отечественной войны, их вдов, нуждающиеся в этом. Так, обеспечены жильем 268 человек, еще 1 ветеран заявился недавно.
В этом году, кроме 74-летия «Дня Победы», планируется проведение мероприятия, посвященного 30-летию вывода войск из Афганистана.
Конечно же, членов Совета ветеранов продолжат уделять внимание пенсионерам, организовывать прием населения по различным вопросам. Как и раньше, будут посещать долгожителей, узнавать об их самочувствии и помогать по мере своих сил. Тех пестречинцев, кому уже 90 и больше - 141 человек.
Также не забудут и посетить земляков, которые проживают в Домах-интернатах нашей Республики.
Кроме того, организуют для пенсионеров экскурсию по историческим местам Татарстана, куда– пока не решено. В прошлом году для ветеранского актива был организован культпоход в город Елабугу, экскурсия в город Билярск.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса