Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Советник президента по климату предсказал новые природные аномалии

Погодные аномалии, которые происходят нынешним летом, в будущем могут повторяться чаще, считает советник Президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

Выступая на форуме МЧС «Общество за безопасность», который проходит в Вологодской области, Александр Бедрицкий рассказал, чего ждать от погоды в дальнейшем.

«Мы наблюдаем аномальные явления, когда погода неустойчивая. 2017 год - это пример таких ситуаций, которые могут повторятся все чаще», - заявил советник. Он пояснил, что из-за потепления в Арктике температурный контраст между полюсами и экватором сокращается, это приводит к изменению атмосферных процессов. Также температурные аномалии фиксируются и на поверхностях океана.

Жителям Центральной части России в 2017 годуприрода уготовила чрезвычайно холодное и дождливое лето, сопровождаемое серьезными ураганами, которые уже унесли несколько десятков жизней. О приходе хорошей погоды синоптики сообщили только в середине июля, отметив, что стабильной летней жары ждать не стоит. Потепление продлится недолго и будет сопровождаться ливнями и грозами.

Также на днях в Москве провели круглый стол по вопросам изменения климата в регионе. Ученые, синоптики, врачи и экономисты в числе прочего обсудили и возможное применение климатического оружия против России. Однако популярная в народе конспирологическая теория была развенчана. Ученые заявили, что создание такого оружия в принципе невозможно, так как направить его на конкретного противника не получится - пострадают все.

Источник http://www.chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса