Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Советы пестречинским женщинам: как воспитать мужчину

Сыну три года, и от его «мамочка, я так тебя люблю» тает сердце и плавится мозг.

Легко забыться, погрузиться в мягкие щёчки и в запах за ушком и перестать контролировать. Но, чтобы вырастить Мужчину, надо постоянно держать руку на пульсе: я - мать и первая в его жизни женщина. Дальше со всеми другими он будет делать так, как я его научила.

* Не побегу за соком, как только он попросил. Встань, оторвись от игры и возьми сам. Мужчина должен быть самостоятельным.

* Не дам еду из моей тарелки, потому что у него есть своя и надо думать о том, что мама тоже хочет есть. Мужчина должен знать, что его потребности неприоритетны, надо считаться с интересами других.

* Не отдам ему последний кусочек шоколадки, потому что есть ещё мама и сестра. Пусть по десять миллиметров, но шоколадку попробуют все. Мужчина должен заботиться о близких.

* Не буду убирать за ним игрушки, даже если устроит показательные выступления со слезами. Я не тороплюсь, пережду. Мужчина должен доводить дело до конца.

* Не куплю ему большую конфету в магазине, если сын своим криком собрал вокруг сочувствующую публику. Конфета - это поощрение. Мужчина должен знать, что награда за недостойное поведение не даётся.

* Скажу: «Лезь на горку», даже если она высока и не по возрасту. Лучше внизу подстрахую. Мужчина должен брать большие вершины.

* Прикрикну и рассержусь, если он нарушает мои границы. Мужчина должен понимать, что есть пространство другого человека и оно неприкосновенно.

* Пожалею, если он упал и ударился. Обниму и поцелую. Потому что плакать, когда больно, - не стыдно. Мужчина должен уметь выражать эмоции.

* Буду его лечить, учить, развивать, помогать, проявлять тепло и нежность, целовать и тискать. Ребёнок должен усвоить, что близкие - это когда близко. Мужчина должен уметь любить.

* Сделаю для него всё, что возможно. Но никогда не забуду о себе. Хочу, чтобы ребёнок знал: никто не должен посвящать ему свою жизнь. Именно потому, что я люблю, мой сын вырастет Мужчиной. Пусть на одного Мужчину в мире станет больше!

Источник http://leninogorsk-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X