Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Современный волонтер - это в первую очередь и работа над собой

Наша пестречинка Екатерина Карнаухова приняла участие в окружном форуме «Добро на Юге России» в рамках конкурса «Доброволец России-2019», который проходил в этом году на территории Ростовской области.

В течение форума были подведены итоги полуфинала конкурса «Добровольцы России», где она получила сертификат полуфиналиста.

Участниками форума стали более 300 волонтёров из Южного и Приволжского федеральных округов. В рамках этого мероприятия добровольцы посетили гончарную мастерскую «Твоими глазами», где создали посуду, которая позже будет передана в социальное учреждение. Смогли познакомиться с творчеством театрального проекта по работе с подростками группы риска «Премьера» и поучаствовали в благотворительной акции в рамках фестиваля «Том Сойер Фест».
В течение трех дней участники посещали тренинги от известных спикеров по трём направлениям: «Лидер», «Эксперт» и «Профессионал». В рамках образовательной программы добровольцы прорабатывали свои профессиональные навыки, обменивались региональным опытом и обсуждали актуальные вопросы в своих федеральных округах. В завершение состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019» с защитой проектов.
- Форум очень понравился, начиная от аэропорта, заканчивая прилетом в Казань. Всех волонтеров, кто проживал более 200 километров отправляли при помощи отдела мобильности-это тоже специальный проект от Добровольцев России. На полуфинале конкурса было 10 номинаций, теперь комиссия выберет по одному проекту, который пройдет в финал конкурса. Он запланирован на декабрь этого года. Были тренинги, которые были мне интересны и полезны в плане получения опыта. Сейчас людей после 25 лет не так часто отправляют в такие Форумы, я рада, что мне представилась возможность поехать сюда и прокачать свои знания новыми компетенциями и познакомиться с новыми людьми, обзавестись полезными знакомыми, возможными партнёрами для своего проекта, - поделилась своими впечатлениями Екатерина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: волонтер