Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стань самозанятым и спокойно занимайся репетиторством

Нужно лишь зарегистрироваться в мобильном приложении «Мой налог».

Уже совсем скоро одиннадцатиклассников и девятиклассников ждет непростое испытание – сдача ГИА и ЕГЭ. Чтобы набрать на экзамене хорошие баллы, нужно усердно учиться, снова и снова решать тесты, повторять все правила, термины. В этот период часто родители записывают своих детей на индивидуальные занятия. Благодаря режиму самозанятости теперь учителя могут спокойно и без каких-либо страхов заняться репетиторством, ведь заработок – легальный, а режим - выгодный.
Самозанятые репетиторы платят всего 4 процента (с физлиц) и 6 процентов (с юрлиц) с доходов в налоговую. Учет они ведут в мобильном приложении «Мой налог». После регистрации в приложении «Мой налог» предоставляют налоговый вычет размером 10 тысяч рублей, то есть в первое время платить нужно будет меньше.
Став самозанятыми, репетиторы могут заключать договоры с компаниями, выдают чеки и им не страшны проверки. Они могут открыто продвигать услуги, участвовать в государственных тендерах и приглашать на индивидуальные занятия не только своих учеников, но и ребят из других школ, даже за пределами района.
В Татарстане самозанятыми стали уже почти 40 тысяч человек, большинство из них – репетиторы, фотографы, айтишники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса