Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Старт на первый заплыв дал сам Президент

Сразу семь новых бассейнов в Татарстане принимают своих первых посетителей. Крытые плавательные бассейны по уникальной республиканской программе появились в Апастовском, Атнинском, Верхнеуслонском, Нижнекамском, Мамадышском, Тукаевском, Тюлячинском и в Пестречинском районе. Их торжественное открытие проходило в режиме «онлайн».

Бассейн под названием «Лагуна» в городе Мамадыш открывал Рустам Минниханов, а за торжественным разрезанием красных ленточек перед дверями его братьев-близнецов, в том числе бассейна «Сула» в Пестрецах, Президент Татарстана наблюдал уже в режиме видеосвязи.
Ни для кого не секрет, что наша республика - самая спортивная, именно у нас проходят самые яркие спортивные события мира, строится множество как крупных, так и небольших спортивных объектов. В республике насчитывается 10844 спортивных сооружения, в их числе 205 бассейнов, сегодня к ним добавились еще семь.
- Основная задача строительства подобных объектов - это дать возможность заниматься физкультурой и спортом еще большему количеству людей, - отметил Рустам Минниханов.
Надо сказать, что о бассейне жители нашего района, и в особенности райцентра, мечтали уже давно. Меньше, чем за год, эта мечта была воплощена в жизнь. Рыть котлован бассейна строители начали прошлой осенью, и сегодня он уже принимает своих первых посетителей.
Среди них и маленькая Афина со своей мамой Чулпан.
- Мы плаваем с восьми месяцев, постоянно ездили в Казань, теперь мы просто счастливы. Особенно радует, что наш бассейн ничем не уступает городским, здесь так красиво и уютно, - говорит Чулпан Хохлачева.
- Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. Это приносит огромную радость и неоценимую пользу. Поэтому мы очень рады, что у нас теперь открылся такой бассейн, будем ходить сюда с удовольствием, - говорит еще одна из первых посетительниц бассейна Регина Митрофанова.
Тренер спортивной школы Алексей Чукуров в бассейне вместе со своими лыжниками, победителями и призерами республиканских соревнований.
- В этом году мы стали вторыми на Президентских состязаниях по многоборью, сказалось именно то, что мы не занимаемся плаванием и во время сдачи норм ГТО замечаем, что эта дисциплина у нас хромает. Теперь же у нас есть все условия, чтобы улучшить наши показатели, - сказал он.
То, что открытие бассейна непременно станет залогом успехов в спорте пестречинских детей, отметил и глава района Ильхам Кашапов:
- Уверен, что и для пестречинских ребят плаванье станет еще одним перспективным видом спорта. Хочется надеяться, что и Пестречинский район воспитает будущих пловцов-чемпионов, - сказал он.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, бассейн, открытие