Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Строителей поздравил сам президент

В этом году праздник, посвященный Дню строителя, прошел в поселке Мирный под Казанью, в березовой роще. Почетными гостями праздника были Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин. На мероприятие были приглашены передовые строительные организации со всей республики, в том числе...

День строителя, который празднуется с 1954 года, в этом году прошел в форме Сабантуя.

Гости, пришедшие на праздник, сразу же попадали на выставку, устроенную различными строительными компаниями. В этот день присутствующие на празднике были свидетелями и участниками разнообразных представлений, забав и развлечений. Например, видели ли вы когда-нибудь, как экскаватор рисует своим ковшом? А вот гости, пришедшие на это грандиозное мероприятие, стали очевидцами этого удивительного зрелища. Шоу экскаваторов, устроенное британской компанией, наверняка, поразило многих.

Для строителей из разных районов были установлены эстрадные площадки, где каждому были вручены Благодарственные письма от министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Среди них был и Николай Аргаков, строитель из ОАО «Кощаковские инженерные сети», который уже 20 лет работает на строительной стезе. На вопрос: «Как вам удалось на протяжении стольких лет оставаться преданным своей профессии?», - он ответил: «Строитель - это не только профессия, это еще и призвание. Наверное, поэтому я так люблю свою работу». Интересно, что и представительницы прекрасного пола не остаются в стороне от строительных профессий. Например, работница ООО «Новострой+» Алсу Фатхиева уже много лет работает на этом поприще. Ее с коллегой, прорабом этой же организации Александром Тубановым чествовали на празднике за большой вклад в строительство объектов Универсиады. В целом, по этому же поводу на праздничном Сабантуе чествовали строителей и руководителей ООО «Универсал», ОАО «Кощаковские инженерные сети», ООО «Пресс», ООО «Спектр», ЗАО «Керамика», ООО «Партнер». И, конечно же, они все этого достойны. Потому как, какое здание не возьми, будь то школа, детский сад или жилой дом - в любом из них заложен труд строителей. Если посмотреть, сколько в районе за последнее время было построено и еще строится зданий, просыпается чувство уважения и благодарности к их профессии. За несколько лет на улице Казанская и в поселке Осиновский были отстроены жилые дома, был сделан капитальный ремонт во многих школах, садиках, домах, в населенных пунктах района были построены новые Дома культуры, клубы, фельдшерско-акушерские пункты, а в Пестрецах открыл свои двери замечательный ледовый дворец…

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, ознакомившись со строительной выставкой, отправился на эстрадные площадки, представленные разными районами. Он посетил и нашу площадку. После чего отправился на основной майдан, где и проходил праздник. Рустам Нургалеевич поздравил строителей с их профессиональным праздником:

- На протяжении последних пяти лет у нас с вами была одна общая задача - достойно встретить Всемирную летнюю Универсиаду 2013. Построенные к Играм различные спортивные объекты - ваша заслуга. И я хочу выразить всем, кто принимал в этом участие огромную благодарность.

В этот день для гостей выступали: Салават Фатхетдинов, группа «Мираж», участник группы «Modern Talking» Томас Андерс и другие артисты. Праздник завершился красочным фейерверком

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X