Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты скучают по школе

В прошлую субботу во многих школах района прошли встречи со студентами - выпускниками школ.

На одной из таких встреч, которая прошла в Шалинской школе присутствовала и я. На встречу со студентами, окончившими местную школу, пришли глава района Шайхулла Насыбуллин, учащиеся, учителя и местные руководители.

Выступление директора школы, как всегда отличалось искренностью. Она рассказала о лучших ее выпускниках, занимающих ныне в обществе достойное место, а также поведала о настоящем дне школы, ее успехах и достижениях.

Глава сельского поселения Мансур Альмиев ознакомил присутствующих с сегодняшним днем села и рассказал о задачах на будущее.

Когда наступила очередь студентов, зал оживился. Они рассказали о студенческой жизни, занятиях, условиях проживания в общежитии. Особенно много вопросов к ним прозвучало со стороны старшеклассников. Их интересовало буквально все. Тяжело ли учиться, как проводите свободное время? Безусловно, их интересует это в первую очередь потому, что в скором времени они сами станут студентами.

Студентка факультета информатики и физики КФУ Минзиля Гимадиева интересовалась о том, есть ли возможность вернуться в родную школу на работу? Кстати, Минзиля является дочерью учителя информатики Минзифы Гимадеевой. Зуфар Рахматуллин - начальник отдела образования района предложил девушке работу на выбор в двух школах района - в Отар-Дубровке и в Татарском Ходяшеве. Причем во второй можно начинать работать буквально с сегодняшнего дня. В самих же Шалях, оказывается, уже есть работающие студенты и вакантных мест нет.

Глава района Шайхулла Насыбуллин обращаясь к студентам, сказал, что, окончив учебу, они могут вернуться в район, двери всех учреждений для них будут открыты. «Сейчас для того, чтобы район развивался, нужны не только старательные руки, но и высокопрофессиональные специалисты и динамичное развитие района в будущем зависит именно от молодых кадров, которым присущи активная жизненная позиция, целеустремлённость и инициативность», - сказал он.

Во время беседы Шайхулла Галимуллович также затронул вопрос о предстоящих выборах и призвал молодых принять активное участие в этом политическом событии. Он также пожелал студентам вузов хорошего окончания учебы и возвращения в родные пенаты.

В завершение учащиеся школы предложили гостям концертную программу, которая оставила у всех приятное впечатление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса