Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Свои голоса отдали и участники Пестречинского клуба «Академия здоровья»

Среди пестречинцев есть жители, которые увлечены необычным видом любительского спорта – скандинавской ходьбой. Несколько лет назад специалист центра «Забота» выиграла грант, закупила специальные палки для ходьбы и пригласила желающих на свои занятия. В основном участники - пенсионеры.

 (Пестречинский район, газета «Вперед-Алга», Люция Сиразеева). 
- Скандинавской ходьбой мы уже занимаемся третий год, - рассказывает руководитель клуба «Академия здоровья» Гульназира Латыйпова. – Каждое утро мы делаем три-четыре круга по стадиону в Сосновом бору. Благодаря этому мы заряжаемся хорошим настроением и бодростью на целый день. Мы ведем активный образ жизни, вместе с тем имеем активную жизненную позицию, поэтому всегда участвуем в выборах. Несмотря на то, что сегодня Единый день голосования, мы не стали нарушать свои спортивные традиции, прошлись по стадиону в такую прекрасную солнечную погоду, а теперь вместе дружно идем на избирательный участок, - отмечает Гульназира Латыйпова. 
Светлана Шайдуллина сегодня в первый раз в рядах любителей скандинавской ходьбы. Говорит, что ей понравилось. 
- Занятие очень интересное, полезное. Теперь все вместе идем дружно на выборы, - говорит она. 
- Я уже проголосовала в 7 часов, уже после приехала на стадион. Я считаю, что выборы – очень важное мероприятие. Дома с семьей вечером мы обсудим, все ли проголосовали, я всегда контролирую этот момент, - присоединилась к интервью Зоя Миннебаева.

 

Фотографии Екатерины Зайцевой. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Выборы2019