Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Свой девяностый День рождения отметила жительница села Пановка Татьяна Васильевна Воробьева

Письмо Президента России, подарок от главы района и букет цветов юбилярше передали и.о. заместителя руководителя исполкома района Азат Шайхисламов, начальник отдела соцзащиты района Рашида Сахабиева, председатель Совета ветеранов района Эльгиза Файзуллина и глава Пановского сельского поселения Олег Козырев.

Татьяна Васильевна родилась в селе Пановка в многодетной семье. Как и многие ее сверстники, она рано познакомилась с тяжелым физическим трудом. В годы войны будучи подростком наравне со взрослыми работала на поле, валила лес. Но эти трудности не сломили характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. Наверное, поэтому Татьяна Васильевна не испугалась тяжелого труда в колхозе уже и после войны. Вместе с мужем они вырастили пятерых детей. Сейчас у нее девять внуков, пятнадцать правнуков и одна праправнучка. Сегодня она окружена заботой близких и родных людей.
- Это удивительно дружная семья. Дети, внуки живут в разных городах и селах, но не забывают отчий дом и всегда на праздники собираются вместе, - отметил глава Пановского сельского поселения, - Олег Козырев.
- Не могу сказать, что мама была строгой или же чересчур мягкой, она всегда была справедливой, любила порядок, старалась всегда всем помогать. Желаем ей здоровья! – сказала дочь Татьяны Васильевны Елена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса