Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сыграли в игру и выпустили в небо воздушные шары

В минувшую субботу в Детском городке в рамках всероссийской акции « День экологических знаний» силами Центральной библиотеки была организована квест-игра «Полна загадок чудесница природа».

Наша планета - величайшая тайна и сохранить природу значит - сохранить жизнь. От нас требуется, чтобы все были объединены одной целью - сохранить, поддержать и улучшить экологическое благополучие окружающей среды. С таким призывом выступил перед учащимися «Хранитель живой природы» (Ирек Сунгатуллин) и пожелал им победы.

Учащиеся первой школы разделились на команды: 8 «А» класс во главе с классным руководителем Геффель В.И. «Оптимисты» и 8 «Б» класс «Активисты». Каждая команда отправилась по своему маршрутному листу. Маршрут проходил по детскому городку и центральной аллее парка «Победы». Квест-игра состояла из восьми маршрутных остановок: 1) Логическая цепочка; 2) Объяснялки; 3) Зелёный патруль; 4)Лесные загадки; 5) Театральная; 6) Эрудиты; 7) Целительная сила; 8)Поэтическая. На каждом маршруте команды встречала весенняя фея и предлагала справиться с определёнными различными заданиями, головоломками. Продвигаясь от одной остановки к другой, каждый раз пополняя свой маршрутный лист баллами. Ребята удивили своей находчивостью и эрудированностью в выполнении заданий. Особенно отличилась команда «Оптимисты» в составлении синквейна. Синквейн - это не простое стихотворение, стихотворение, написанное по определённым правилам. Некоторые задания были, спрятаны в определённых местах и их приходилось, искать по подсказкам самим. Последняя остановка «Поэтическая» около сцены, где ребята рассказывали стихи о природе. Обе команды знали очень много красивых стихов, чем порадовали Хранителя живой природы. Ребята проявили очень хорошие знания о природе и экологии в целом. Но команда «Оптимисты» вышла вперёд, она заработала на 2 балла больше. Ведущая квест-игры Карсакова А.Г. вместе с Хранителем живой природы наградили ребят дипломами и памятными подарками. Венера Ивановне Геффель высказалась от имени ребят, что все получили отличные впечатления, массу положительных эмоций, все остались довольны, а сама она просто в восторге, наравне с ребятами бегала по всем маршрутам.

Заключительным этапом стал флеш-моб «Спасём природу вместе». Ребята в небо выпустили 40 зелёных шариков. Надеемся, что все знания и впечатления, полученные при прохождении квеста будут постоянно напоминать ребятам ценность гармонии взаимоотношений между природой и человеком. И они обязательно внесут свой вклад в изменение настоящей ситуации. Ведь каждый из нас может начать с себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса