Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Шагают в ногу со временем

Основными задачами пестречинского ДОСААФа является участие в выполнении федеральных и государственных программ по укреплению обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие военно-прикладных видов спорта, подготовка военно-учетных специалистов и кадров массовых технических профессий.

В этом году Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». В закон внесены следующие изменения: «Подготовка, полученная гражданами в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, общественно-государственных организациях, осуществляющих военно-патриотическое воспитание и организующих соревнования по военно-прикладным видам спорта, учитывается призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных Сил РФ, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву».
- Силами ДОСААФа в нашем районе проводятся традиционные оборонно-массовые и спортивные мероприятия, - рассказывает председатель Совета местной организации ДОСААФ Ильдар Бикмухаметов. - Каждый год проводим соревнования по летнему и зимнему биатлонам, стрельбе, зимнему многоборью, армейскому рукопашному бою, конкурсы «Юный водитель», «Автобабай», в школах района проводим мероприятия по безопасности на дорогах велосипедистов и многие другое.
Наши воспитанники также принимают активное участие в республиканских соревнованиях, где занимают призовые места.
При ДОСААФе работает секция по армейскому рукопашному бою под руководством опытного тренера, где может заниматься любой здоровый молодой человек.
Наша организация также принимает активное участие в районе и в Казани в мероприятиях, посвященных Великой Победе, а перед 9 мая организуем автопробег, посещая малую родину каждого из трех земляков - Героев Советского Союза.
Наша организация принимает активное участие и в благотворительных акциях.
Одна из наших главных задач - подготовка водителей к службе в рядах армии, в последние годы курсы водителей транспортных средств различных категорий прошли более 100 человек.
Для этого у нас есть автоклассы, автотренажёрные и компьютерные классы, автодром, где курсантов обучают опытные инструкторы-преподаватели.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса