Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Труженикам села - честь и хвала

По установившейся традиции после того, как уйдет с полей вся техника, в нашем районе подводят итоги сельскохозяйственного года и чествуют передовиков этой отрасли. В торжественной обстановке работники агропромышленной сферы принимали поздравления и заслуженные награды.

В большом зале в Сосновом бору в этот день собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, люди, влюбленные в свое дело, в свою землю. Это передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхозпредприятий, а также главы и труженики крестьянско-фермерских хозяйств. Одни из них принимали участие на таком празднике впервые, другие в очередной раз подтвердили свое высокое мастерство. Помимо грамот и благодарностей, в этот день лучшие работники сельскохозяйственного производства района за свой ратный труд также получили ценные подарки и денежные премии.
В соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ и приказами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ «О республиканском конкурсе «Лучший комбайнер» Агропромышленного комплекса Республики Татарстан» были награждены комбайнеры ООО «Ак Барс Пестрецы» Ильшат Ахметов, Ренат Шарафутдинов, Ильнур Фасхутдинов, Рузиль Гайнуллин и комбайнер из ООО «Рацин-Шали» Ильшат Мухаммедгалеев.
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ награжден водитель ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс» Тахир Гайфуллин.
О самых лучших комбайнерах района мы рассказывали вам на протяжении всей уборочной страды. Среди них и Рифкат Идиятуллин. Он работает в ООО «ПКЗ» Казанский», в этом году на комбайне «Акрос-530» намолотил 14 020 центнеров зерна, за что ему было вручено Благодарственное письмо главы района и денежная премия.
- Жатва уже стала делом привычным, - говорит опытный комбайнер, который посвятил сельскохозяйственной отрасли района уже почти 30 лет жизни, - когда выходишь в поле, то сразу намечаешь себе план работы на день, сколько примерно сможешь сделать, заводишь мотор и вперед. Когда у тебя в руках хорошая техника, солнце светит, знаешь, что труд твой будет оценен, то и настроение есть работать, и дело идет, - говорит он.
Дорогие читатели, с лучшими работниками агропромышленного комплекса района мы продолжим вас знакомить в следующих номерах нашей газеты.

 

В этом году валовый сбор зерновых составил 73 614 тонн при средней урожайности 26,6 центнеров с гектара. За девять месяцев текущего года произведено свыше 16 тысяч тонн молока, почти 26 тысяч тонн мяса, в том числе 24 869 тонн мяса птицы.

 

Смотрите фотографии: В Пестречинском районе чествовали лучших работников сельского хозяйства

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса