Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Труженице тыла из Пестрецов Елизавете Михайловой исполнилось 90 лет

 Она живет одна, но не одинока

Родилась именинница в Верхних Мирятяках Тюлячинского района. Большую часть жизни провела в Узбекистане. 
 У Елизаветы Григорьевны много любящих и внимательных друзей. Есть дочь, которая живет в Германии.


 
 Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 10 лет. Мать умерла, когда Елизавета была еще младенцем. Отца призвали на войну, с которой ему не суждено было вернуться. Тогда у этой маленькой девочки-сироты началась нелегкая взрослая жизнь. 
 В тяжелые военные годы она работала в родной деревне на полях – жала серпом пшеницу, сажала все, что находили, вспахивала землю. 
 
 В 40-е годы родственники забрали Елизавету к себе в Узбекистан. Там она устроилась работать сначала посудомойкой, позже официанткой. Жизнь в другой стране у Елизаветы Григорьевны была нелёгкая, но яркая и по-своему счастливая. 
 
 «За эти годы я столкнулась и преодолела много трудностей и бед, но Бог помог мне не утратить любовь к жизни и радость от каждого дня», — говорит именинница. 
 
 Пожелания здоровья и бодрости духа имениннице выразили заместитель руководителя исполкома Дамир Байгильдин, председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина и директор центра «Забота» Эльвира Хайруллина. Они вручили ей подарки, поздравительную открытку от главы района Ильхама Кашапова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Наши юбиляры