Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Центризбирком Татарстана провел семинар для членов пестречинских территориальных комиссий

Выборы Президента Российской Федерации пройдут с несколькими новшествами.

Об этих новшествах подробно рассказала членам районной территориальной, а также пестречинских участковых избирательных комиссий секретарь ЦИК Республики Татарстан Надежда Борисова.
- В рамках подготовки к выборам, которые пройдут у нас в стране 18 марта 2018 года Центральная избирательная комиссия РТ начала проводить семинары для членов участковых избирательных комиссий, - рассказала Надежда Борисова. - В программу входят изменения, внесенные в Федеральный закон "О выборах Президента Российской Федерации". В частности, голосование по месту нахождения. Мы разъясняем порядок и сроки приема заявлений, а также порядок работы наблюдателей и представителей средств массовой информации, много других нюансов. Стараемся охватить весь процесс. Семинары - не единственная форма обучения, мы также регулярно проводим видеоконференции.
Завершилось семинарское занятие деловой игрой, которую подготовили члены нескольких пестречинских УИК. Вместе они наглядно рассмотрели новшества, касающиеся именно дня голосования, смоделировали его и отработали несколько ситуаций, попутно объясняя зрителям порядок действий в таких случаях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы выборы