Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У нового ЖК в Пестрецах установили арт-объект в виде куба

Он будет называться "Небесный куб"

В Пестрецах открыли архитектурный элемент в виде куба. Арт-объект условно будет называться «Небесный куб», но жители могут предложить свои варианты названия.

Куб расположен на улице Школьная перед жилым комплексом «Куб». Это один из строящихся комплексов. 

По словам заместителя руководителя исполкома района Рамиля Шайхутдинова, наш район является лидером в республике по строительству новых жилых домов. 
– Район приобретает новый облик: строятся дороги, благоустраиваются общественные пространства, развивается инфраструктура. Это лучший показатель того, что район не стоит на месте. Открытие этого арт-объекта говорит о том, что строительство новых жилых комплексов в селе Пестрецы продолжается. Район является лидером по вводу жилья в республике, - сказал Рамиль Шайхутдинов.

Он также поздравил строителей района с приближающимся профессиональным праздником. Строителям Ильдусу Мархабину, Назиму Масарову, Алмазу Омитбаеву вручил «Благодарственные» письма за вклад в развитие района.

 

Генеральный директор строительной компании Ильдус Галеев немножко рассказал о смысле арт-объекта. 
– В мире есть много знаменитых кубов. Начиная с картины Черный квадрат Малевича, заканчивая сакральным объектом Каабы в городе Мекка. В природе нет прямых линий, прямой плоскости. Только человек создает их. Люди практически всю землю застроили кубами. Наш куб – это напиминание людям, что нужно сохранять баланс, - рассказал Ильдус Галеев. 

По словам руководителя управляющей компании жилого комплекса Нияза Бикчантаева, на территории жилого комплекса идет строительство трех домов, планируется возвести и торговый центр. В пятидесяти квартирах уже заселены жильцы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса