Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Начнут проверять придомовые территории жителей района на чистоту и порядок

У вас мусор во дворе? Тогда мы идем к вам.

Все мы стараемся содержать в надлежащем виде свои придомовые территории. Ведь двор видят все – и прохожие, и соседи. Сейчас пестречинцы проводят обрезку кустарников и деревьев, убирают мусор. Но будет большой ошибкой, если вы позаботитесь только о своей территории, а все ненужное вынесите и оставите за пределами своего участка. Там, мол, будь что будет, ведь территория уже чужая. Часто так поступают во время строек и ремонтов. Складируют тары, дрова, крупногабаритные отходы, материалы. Этого делать нельзя, собственник рискует «заработать» штраф в размере 2000 рублей. Такое же наказание грозит тому, кто за территорией домовладения обустраивает выгребные ямы, моет транспортное средство или хранит запчасти от старого трактора или автомобиля. 

Вместе с тем мы проверим, не возведена ли дворовая постройка за пределами участка. Будем обращать внимание, не засоряет ли домовладелец ближайший к нему водоем, не сжигает ли листву и мусор, - перечислил начальник административно-технической комиссии Ришат Зиганшин. 

 

С 26 апреля по 16 мая в районе будет введен особый противопожарный режим. В этот период запрещается любое использование открытого огня, мангалов, разведение костров, сжигание мусора и применение пиротехники. 

Чтобы снизить риск возгораний, просим не накапливать, а регулярно очищать приусадебные участки от горючего мусора, сухой растительности, отходов, - обратился к пестречинцам старший инспектор ОНД и ПР по нашему району, подполковник внутренней службы Роман Пушков.

Этой весной зарегистрировано уже 7 загораний травы и мусора. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса