Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученые рассказали, как пестречинским зятьям понравиться теще

Британские ученые, изучающие семейные отношения, узнали, как нужно себя вести, чтобы понравиться родителям своей второй половинки.

Оказалось, что сделать это не так уж сложно.
Отношения многих молодых пар зачастую осложняются неодобрением выбора со стороны родителей будущего супруга или супруги. Специалист Арабелла Рассел провела исследование, в ходе которого пыталась выяснить истинные причины сложных взаимоотношений, и дала ценные советы, как свекровь или теща могут найти общий язык со своей невесткой или зятем.
Как известно, большинство родителей предвзято относятся к партнеру своего ребенка. Ученые уверены, что основная причина кроется в боязни остаться одинокими. Когда сын или дочь покидают родной дом, многие родители чувствуют себя ненужными и лишенными прежней любви, внимания и заботы. Чувство родительского эгоизма, согласно исследованию, может быть подсознательным. Естественно, что расставание даже с взрослыми детьми всегда будет болезненным, как для отцов, так и для матерей.
Чтоб избежать конфликта в семье, Рассел призывает родителей предоставить своим чадам независимость и свободу в выборе избранников.
Эксперты, изучающие семейные отношения, также советует родителям ни в коем случае не критиковать детей за выбор партнера. Они рекомендуют сообщать свои претензии только с глазу на глаз, тщательно аргументировав свою неприязнь. Демонстративное неодобрение лишь усугубит положение.
Кроме того, по мнению специалистов, родителям следуют как можно больше узнать о второй половинке своего ребенка, а при личной встрече стараться проявлять максимальный интерес. Ученые уверенны, что эти простые правила помогут восстановить мир и благополучие в семье.
Источник family.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X