Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученые рассказали о страшном вреде арбузов

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что употребление арбузов в пищу может быть опасно.

Ученые провели тесты, которые показали, что эта любимая многими ягода на самом деле может быть очень опасна для здоровья, поскольку может содержать опасные нитраты.
Ранее неоднократно говорилось о том, что нитраты опасны для здоровья, могут вызвать отравление организма. Но медики говорят о том, что нитраты могут быть еще опаснее и вызывать целый комплекс проблем со здоровьем. В том числе, это может также приводить и к образованию рака.
При этом, не обязательно нитраты являются признаком того, что арбузы искусственно наполняли какими-то химическими веществами для того, чтобы они быстрее росли или выросли более привлекательными.
Ученые говорят также о том, что вред организму наносится при ошибках в выращивании арбузов, неправильном хранении и реализации. Именно нарушения при выращивании и хранении арбузов приводят к тому, что ягоды становятся опасными для здоровья и могут приводить к отравлению.
Особенно вредны плоды, которые выращивались при недостаточном солнечном свете в условиях обильной влажности. Такие нарушения делают любимое лакомство многих особенно опасными и ядовитыми. Нитраты, используемые в выращивании арбузов, сами по себе не представляют особого вреда, но попадая в микрофлору кишечника, обретают опасные свойства.
Чаще всего такие арбузы могут провоцировать развитие раковых опухолей в кишечнике.
Источник ucnews.ru
Кроме того, нитраты нарушают транспортировку крови, что может спровоцировать кислородное голодание тканей.
Ранее ученые , что им удалось создать специальные очки для восстановления зрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса