Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученые выяснили, как работать и не уставать

Ученые узнали, что является одной из главных причин высокой работоспособности.

Как оказалось, для того чтобы хорошо отдохнуть и с новыми силами приступить к выполнению сложных задач, необходимо лишь ненадолго прерваться на чашечку кофе.
То, что современным офисным сотрудникам необходимы кофе-брейки в течение рабочего дня, доказали шведские ученые. Именно в этой стране самый низкий уровень стресса работников по всему миру. Согласно новому исследованию, причиной такой положительной статистики является даже не шестичасовой день, который активно практикуется во многих компаниях этой страны, а кофейные ритуалы.
Ученые заверяют, что кофе-брейки - вовсе не пустая трата времени. Авторы исследования отмечают, что даже небольшой перерыв среди напряженного рабочего графика помогает расслабиться, справиться с усталостью и к тому же пообщаться с коллегами.
После таких пауз сотрудники чувствуют себя гораздо бодрее, лучше сосредотачиваются на работе и свежим взглядом оценивают поставленные задачи. Еще одним положительным эффектом кофе-брейков специалисты считают разрушение барьеров в иерархии офисных работников.
Источник family.rambler.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса