Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Увековечьте память своих предков. В Татарстане стартовал проект «Лица Победы»

В этом году мы отмечаем великую дату – 75-летие Победы. В Музее Победы воплощается в жизнь проект «Лица Победы». В «народной экспозиции музея» участники проекта могут найти портрет своего предка – участника Великой Отечественной войны.

В нашей стране нет не одной семьи, кого бы не коснулась война. Новый проект призван сохранить память о каждом человеке, который внес свой личный вклад в Победу. В этой кровопролитной войне наша страна потеряла 26,6 миллионов человек.
В этом во Всенародном историческом депозитарии «Лица Победы» будут объединены более 150 миллионов фото и текстовых документов. Это станет самым крупным архивом, где можно найти фотографии и личные истории миллионов людей, которые защищали свою Родину.
Внести данные своих близких сюда может вносить любой желающий, независимо от того в какой стране он живет.
Присоединиться к проекту «Лица Победы» можно через сайт historydepositarium.ru, мобильное приложение в телефоне, а также отправив корреспонденцию по адресу: 121170, Москва, Братьев Фонченко, дом 10. Музей Победы.
Подробности о том, как присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий, можно узнать по ссылке: https://historydepositarium.ru/about/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: В нашей семье есть герой «В нашей семье есть герой»

2
X