Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2020 году в шести районах Татарстана отремонтируют спортзалы

На реконструкцию спортзалов в этом году выделено 8,5 млн рублей по проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

По словам министра образования и науки РТ Рафиса Бурганова, ремонт школьных спортивных залов проведут в Арском, Зеленодольском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Мамадышском и Мензелинском районах. 

Бурганов добавил, что за 2019–2020 годы по проекту «Успех каждого ребенка» в двенадцати сельских школах были отремонтированы спортивные залы. «Это позволило увеличить количество детей, занимающихся спортом и вовлеченных в деятельность различных спортивных секций», – подчеркнул он.

Кроме того, по этому проекту в республике создается мобильный технопарк «Кванториум». На это привлечено около 17 млн рублей. Он будет работать на базе перевозной автомобильной станции, обучение детей будет проводиться по программам инженерной направленности. Кроме этого, в технопарке также планируются дополнительная подготовка и обучение педагогов, а также дистанционное сопровождение детских проектов. 

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект