Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В «Ак барс-Пестрецы» поздравили юбиляров

Мы пообщались с каждым из них.

В ООО «Ак барс-Пестрецы» сложилась добрая традиция в торжественной обстановке поздравлять работников, которые отметили свои юбилейные дни рождения.

Гендиректор Радик Зиннатов тепло поздравил именинников. Он пожелал им доброго здоровья, долгих лет жизни, благополучия. Отметил, что высоко ценит своих сотрудников за добросовестность и плодотворную работу. Затем вручил всем огромный букет цветов и денежные премии.

Нурия Козаева, 65 лет

- Я работаю в новом комплексе вместе с Финаузией Замалиевой и Гулгеной Хуснутдиновой. Втроем ухаживаем за 440 коровами. От каждой надаиваем по 21,5 килограмма молока. Наш комплекс каждый день сдает более 9 тонн молока высшего качества.

Пришла на ферму я семь лет назад. Как раз тогда открыли новый комплекс. Здесь для работы созданы все условия. Освоить новую профессию помогли коллеги. Рада, что попала в дружный коллектив. Мы трудимся с душой, поэтому и добиваемся хороших результатов.

 

Минзиган Зиннатова, 60 лет

- Раньше я была бухгалтером. Когда наш колхоз перестал существовать, пришла на ферму в качестве учетчицы. Освоиться на новой работе помог опыт. Ведь в животноводстве я с 1998 года.  Да и коллектив встретил доброжелательно.

Весь день провожу на наших фермах. Веду учет животных, количества и качества молоко. Слежу, по какому режиму и чем кормят коров. В зависимости от продуктивности буренок распределяем и назначаем рационы кормления.

Ильшат Сайфуллин, 55 лет

- Тружусь в этом хозяйстве 35 лет. Начал работать в качестве электрика. С 2007 года являюсь главным электриком в животноводческих фермах.

В нашей ремонтной бригаде вместе со мной работают электрики Фархат Ибрагимов, Рафкат Мустафин. В основном мы обслуживаем молокопроводы, водоснабжение, холодильные устройства и другое.

Наше оборудование связано друг с другом. Сломается что-то одно, остановится все производство. А этого допускать нельзя. Поэтому иногда приходится круглые сутки бывать на работе - устранять неполадки. Нас коллеги называют местной «скорой помощью».

Ильдус Галиев, 55 лет

- Я механик по оборудованию. Также возглавляю ремонтную бригаду. В нашу бригаду входят слесари, сварщик. На нас большая ответственность. Мы смотрим за работой молочного оборудования, навозоудалителя и другой техники. Обслуживаем около 15 зданий, плюс прилегающую территорию. Все успеваем. Со стороны телятниц, доярок к нам претензий нет.

Павел Богов, 55 лет

- Можно сказать, я универсал – и мастер-наладчик, и автоэлектрик, также работаю в машинно-тракторном парке. Самая ответственная пора у нас во время полевых работ. Когда техника ломается, мы с напарником Динаром Сиразеевым торопимся к месту аварии, чтобы оперативно устранить неполадки.

Но и сейчас немало работы. Участвуем в ремонте техники. На нас вся техника, начиная от сельхозмашин, заканчивая мощными тракторами и комбайнами.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса