Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Антикоррупционный марафон включились пестречинские предприниматели

21 ноября 2019 года в рамках Антикоррупционного марафона в Пестречинском районе состоялся круглый стол с предпринимателями района, где участники мероприятия обсудили вопросы профилактики коррупции и внедрения антикоррупционных мер и стандартов по противодействию коррупции в организациях, а также ознакомились с результатами социологического опроса «Изучение мнения населения о коррупции в Республике Татарстан».

С большим интересом предприниматели ознакомились с результатами исследования делового климата во всех муниципальных районах Татарстана, в том числе с индексом настроения бизнеса в районе.
По итогам 9 месяцев 2019 года в структуре доходов бюджета Пестречинского муниципального района 35,5% составляют доходы субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня руководство района проявляет большую заинтересованность в развитии бизнеса в целях пополнения местного бюджета, еженедельно глава района И.Кашапов лично проводит встречи с предпринимателями, оказывая им поддержку и содействие.
В ходе мероприятия помощник главы района по вопросам противодействия коррупции В.Урысова ознакомила участников круглого стола с антикоррупционными мерами и стандартами по противодействию коррупции в организациях, предусмотренными Федеральным законом «О противодействии коррупции».
В ходе встречи были распространены памятки «Что нужно знать о коррупции?», блок-схемы алгоритма введения антикоррупционных стандартов, а также проведено анкетирование о влиянии коррупции на предпринимательский климат в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Противодействие коррупции