Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Богородской школе у одной из учениц проявилась аллергия на дезсредства

В экстренном порядке глава района Ильхам Кашапов провел рабочее совещание с участием заместителя руководителя Исполкома по социальным вопросам и начальником отдела образования по случаю, который произошел в Богородской школе.

В субботу 28 ноября после уроков в Богородской школе технический персонал провел ежедневную уборку дезинфицирующим раствором «Дезгран». Обработку провели в коридорах, учебных кабинетах, нарушив пропорции дезсредства и воды. В результате на стенах и партах остались разводы. В понедельник, когда дети пришли в класс, одна из учащихся 2 класса стала убирать разводы с парты рукой, после этого потерла глаза. У ребенка проявилась аллергическая реакция. Был вызван фельдшер из ФАП, которая осмотрев ребенка, дала противогистаминный препарат. Также был осмотрен весь класс, у остальных аллергической реакции не выявлено. Было принято решение в этот день всю школу отпустить домой и провести обработку в помещениях. О данном факте оперативно было доложено в отдел образования Пестречинского района. Техперсоналу объявлено замечание. В Пестречинскую ЦРБ и Богородский ФАП обращений по этому факту не было.

В понедельник утром в режиме видеоконференции на очередном заседании СПЭК (санитарно-противоэпидемической комиссии) главой района было дано поручение взять под контроль вопрос обработки поверхностей, качества дезинфицирующих средств используемых в образовательных учреждениях Пестречинского района.

Нужно отметить, что во всех школах района, в том числе Богородской, при обработке используются сертифицированные вирулицидные дезсредства. 

Сегодня в экстренном порядке поставлена задача провести совещание с директорами и техперсоналом школ района с участием Роспотребнадзора по проведению дополнительных  инструктажей обработки дезсредствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса