Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В деревне Куюки Пестречинского района РТ в микрорайоне «Яшьлек» жильцы получили ключи от долгожданных квартир

Строительство жилого комплекса «Яшьлек» в поселке Куюки Пестречинского района началось еще три года назад. Дома планировали сдать в мае 2016 года, но к этому сроку застройщик (ООО «Стройком») не выполнил свои обязательства. Не выполнил он их и позже. Достроить дома обманутых дольщиков этим летом взялась строительная компания «Бриз».

    - Наступил долгожданный момент, первые два дома мы сдали, сейчас идет заселение квартир. Оставшиеся два дома будут сданы также в этом году. Для завершения данного объекта была проведена огромная работа и республиканскими властями, и местной властью, - отметил руководитель СК «Бриз» Андрей Беляков.

    - Путь к этому дню был тяжелым и тернистым, были и слезы, и моменты отчаяния. Но мы останавливались, вырабатывали совместные решения. Пусть в ваших домах теперь навсегда поселится радость, - сказал глава Пестречинского района Ильхам Кашапов.

    - Дождались! Мы благодарны вам до глубины души, - обратилась к гостям от имени жильцов нового дома Асия Ворожейкина, вытирая на глазах слезы радости, во время торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир.

    Жильцы новых квартир посвятили всем гостям стихотворные строки и подарили им строительные каски. Гости тоже порадовали семью Ворожейкиных ценными подарками.

    - Сегодня меня переполняют чувства радости и благодарности. Все, что происходит в нашей жизни, неслучайно. Меня всегда волновал вопрос, для чего же мне даны такие испытания. Стройку заморозили, летом, в отчаянии, мы разбили здесь палаточный лагерь, и тут я близко познакомилась со своими будущими соседями. Здесь мы подружились, укрепили дух добрососедства. Испытания, оказывается, были для того, чтобы я смогла найти настоящих друзей. Теперь мы приложим все силы, чтобы наш микрорайон был самым красивым и цветущим, - рассказала еще одна жительница нового микрорайона «Яшьлек» Рана Халимуллина.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X