Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В деревне Толкияз строят новую дорогу

Деревня Толкияз - одна из самых маленьких населенных пунктов нашего района. Сегодня там проживают всего лишь 58 человек, а зимой и то меньше.

В настоящее время в деревню начали строить новую дорогу. Ее в селе ждали, можно сказать, всю жизнь, признаются местные жители. Толкияз всегда был отрезан от «большой земли» бездорожьем. В ближайшее соседнее село, где сельсовет, магазин, школа, где учились дети, всегда добирались пешком. Зимой и летом напрямую, так поближе. А в весеннюю распутицу и осеннюю слякоть, сельчане говорят, что и вовсе не выходили из дома. По старой грунтовой дороге тяжело было и ходить не то, что ездить. И это притом, что население села, в основном, уже люди не молодые.

Сейчас на участке дороге протяженностью 2,9 км. ведутся земляные работы, задействованы 3 единицы техники. По словам мастера, когда закончат прокладку труб, они займутся строительством дамбы и количество техники на объекте прибавится. После завершения земляных работ генподрядчик строительства ОАО «Татавтодор» покроет дорогу щебенкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса