Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В детской библиотеке Пестречинского района прошла неделя Л.Н.Толстого

С 10 по 14 сентября в Детской библиотеке прошла Неделя Л.Н.Толстого.В течение недели школьники могли посмотреть книжные выставки, альбомы с рисунками детей по произведениям писателя.

11 сентября в читальном зале Детской библиотеки прошёл урок нравственности “ Нравственный мир Л.Толстого” для детей 6 Б класса ПСОШ №1. Из электронной презентации ребята узнали о жизни и творчестве великого писателя. Буктрейлеры познакомили с рассказами , сказками и баснями Л.Толстого, рассказывающими о мире добра и зла, правде и лжи. Прошло обсуждение произведений писателя.
14 сентября в читальном зале Детской библиотеки прошёл медиа-урок “ Когда в мире есть Толстой” к 190- летию великого писателя для учащихся 7 Б класса ПСОШ №1. Ребята познакомились с биографией писателя, посмотрели фильмы “ Акула”, “ Кавказский пленник”, посмотрели видеозаписи громких чтений произведений писателя присланных на районный конкурс “ Я вновь открываю Толстого”. Школьники активно участвовали в литературной викторине по произведениям писателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, детская библиотека, неделя Л.Н.Толстого