Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В дни зимних каникул в Шалях работал детский мусульманский лагерь

По инициативе Имама-мухтасиба Пестречинского района Мансур хазрата Кучкарова, при медресе "Гайнутдин" во время школьных зимних каникул был организован детский мусульманский лагерь.

Группа составила около 15 детей, в возрасте от 7 до 13 лет. Дети начинали день в лагере с получения знаний по основам ислама, в виде лекций. После уроков, детей ожидало совместное чаепитие с преподавателями медресе, после которого они шли брать малое омовение, чтобы коллективно с сельским джамаатом совершить дневной намаз.

10 января для детей была организована экскурсия в город Казань. В программе были посещение исторической Галеевской мечети после рекострукции, с краткой ее историей; посещение комплекса для детей FUN-24, а также горячий обед в одном из кафе.
Огромную духовную и материальную помощь в организации лагеря оказали махалля села Шали, руководство медресе «Гайнетдин» в лице преподавателей, местные неравнодушные к благотворительности сельские меценаты, ну и конечно же, родители детей, их бабушки и дедушки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса