Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Екатериновском сельском поселении благоустраивают внутрипоселковые дороги

Также активно занимаются подъездными путями

Кардинально меняется не только облик здешних населенных пунктов - Нептун, Средние и Верхние Девлизери, Александровка, Новоникольское и Екатериновка, в которых проживает около двухсот человек, но и качество жизни сельчан.
 

Наша главная задача - это строительство и ремонт внутри поселковых и подъездных дорог, - рассказывает глава местного самоуправления Александр Жуков. - Занимаемся мы этим уже с 2019 года. В прошлом году выиграли гранд полтора миллиона, что позволило проложить дорогу от подъездной главной дороги, соединяющей трассу М-7 и Екатериновку на расстоянии 1200 метров. Эта было проблемой номер один для нашего поселения, потому что в дождливые дни выехать на автотранспорте никто не мог. 
На днях закончили ремонт отрезка в 200 метров на центральной улице Советской в Екатериновке. Одна из главных проблем к радости многих решилась наконец-то.
Конечно, количество населения у нас незначительное. Естественно, и общая сумма по самообложению собирается небольшая. К примеру, за 2020 год собрали 80 тысяч рублей. Радует одно, сумма с каждым годом только увеличивается. Но кроме необходимости хороших дорог есть и другие жизненные проблемы. Мы их пытаемся решать. К примеру, в Нептуне отремонтировали систему водоснабжения. Необходимо еще произвести ремонт на плотине и двух мостов в наших населенных пунктах. Надеюсь, общими усилиями мы справимся с этими задачами.

Сам глава поселения в момент нашего посещения населенного пункта был занят ремонтом памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

В этом году будем заливать основания, на следующий год полностью закончим ремонт, - сказал Александр Николаевич. 

Житель Екатериновки Ильдус Назмутдинов, давно обосновавшийся здесь, при разговоре отметил: - Мы ждали ремонт дороги давно. И, слава богу, дождались!  Причем дорога с твердым покрытием дошла буквально до края села. Сейчас на машине можно выехать в любую погоду. Жизнь есть жизнь, каждый новый день приносит новые проблемы, которые иногда требуют безотлагательного решения. И, конечно, государственная программа по самообложению просто большая «палочка-выручалочка». Сельчане это хорошо понимают и принимают в ней участие с удовольствием.

Я здесь проживаю 33 года, - рассказывает Наталья Козловская, - а вообще родом из Казани. Вышла замуж и переехала в Екатериновку. Конечно, в прошлые годы на улицах была грязь, слякоть, в непогоду постоянно ходили в резиновых сапогах, а сейчас не опасаясь запачкаться, можно ходить и в туфлях. На нашей улице Переулочная сделали хорошую дорогу.  

 

У нас в Екатериновском сельском поселении работает семь единиц техники, - рассказывает директор ООО ДРСУ Марсель Вафин. - Это автогрейдер, бульдозер, каток, три КамАЗа на перевозке щебеня. Активно задействуем ее как на строительстве, так и ремонте дорог.  Отработали такие населенные пункты района, как Шали, Ленино-Кокушкино, Черемышево, Колкомерка, Кобяково и другие. На очереди и другие села и деревни. 
В эти дни занимаемся разравниванием дороги до Средних Девлизерей. Работы уже приближаются к концу. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса