Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В фотоконкурсе «Это у нас семейное» победили Валиуллины из села Пестрецы

Героинями снимка стали младшие дочери семьи – 7-летняя Алия и 4-летняя Ралия

Завершился фотоконкурс среди пестречинцев «Это у нас семейное». В нем приняли участие 6 семей, они отправили снимок с любимым блюдом семейного стола. Победитель определился с помощью голосования на сайте редакции Алга (Вперед)

2050 голосов набрали Валиуллины из села Пестрецы и заняли первое место. Героинями снимка стали младшие дочери семьи – 7-летняя Алия и 4-летняя Ралия.

– Это был обычный воскресный день, мы испекли пирожки с картошкой. К тому же в гостях у нас была дэу эника, она принесла с собой трубочки и баурсак. Собирались пить чай. Тут я увидела, что объявили конкурс, и предложила дочкам сфотографировать их. Таким образом, получилось живое, естественное фото, – рассказала историю снимка его автор Лилия. 

По традиции, Валиуллины каждые выходные что-то пекут. Иногда подключается глава семейства, он балует жену и дочерей, а их у супругов трое, мясными блюдами.

На втором месте – Ахметгалиевы из села Ленино-Кокушкино, их поддержали 1935 человек. На фотографии Гульназ Ахметгалиева со свекровью и детьми готовит курицу, запекаемую с овощами. Каждый занят своим делом: мальчик и девочка нарезают морковь, их мама – лук, а бабушка взялась за мясо. 

Третье призовое место и 482 голоса – у Алии Хадыевой из села Пестрецы. На снимке она собирается отправить в духовку одно из популярных татарских блюд – бэлеш.


Редакция благодарит за участие всех конкурсантов и их болельщиков. Всего набралось 4724 голоса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Год семьи Наши проекты