Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Госдуме предложили вернуть в Россию летнее время

В Государственную думу внесли законопроект о возврате летнего времени. Автором инициативы стал депутат от "Единой России" Андрей Барышев.

По мнению автора законопроекта, введение летнего времени позволит "рационально использовать светлое время суток поздней весной, на протяжении всех трех летних месяцев и ранней осенью", а также сэкономит ресурсы и укрепит здоровье граждан России.

Также Барышев заявил, что в Госдуму обращается множество граждан с просьбой "вернуть летнее время". Это, по его мнению, подтверждает выводы научных медицинских работников и практических специалистов, биологов "о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления".

"С отменой летнего времени ежегодно люди теряют около 200 светлых часов. Таким образом, жители России не просто лишаются солнечного света, но и тратят больше электроэнергии на освещение, а соответственно, растут их расходы на услуги ресурсоснабжающих организаций", - приводит слова депутата ТАСС.

Напомним, что в России с осени 2011 года отменено зимнее время по инициативе Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента РФ. Уже в феврале 2012 года депутаты ЛДПР пытались добиться возврата прежнего времяисчисления.

https://inkazan.ru/news/society/07-02-2018/v-gosdume-predlozhili-vernut-v-rossiyu-letnee-vremya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Госдума Россия летнее время