Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Казани на один день запустят бесплатный маршрут

Об этом ообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Завтра, 14 марта, в Казани в честь священного месяца Рамадан будет запущен благотворительный автобусный маршрут. Проезд на автобусе №30 с бортовым номером 723 в течение всего дня будет бесплатным, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ).

Акция, впервые проведенная в 2023 году, организована благотворительным фондом «Закят» при поддержке ДУМ РТ в рамках ежегодного марафона «Рамадан – месяц добрых дел». Бесплатный маршрут будет работать 12 часов – с 6:00 до 18:00. Автобус легко узнать: на лобовом стекле будет размещена табличка с надписью «Благотворительный маршрут от БФ «Закят», а салон украсят воздушными шарами.

Маршрут №30 выбран не случайно: он один из самых длинных в городе, связывая Советский, Приволжский, Вахитовский и Кировский районы Казани. Кроме того, его пассажирами часто становятся люди, нуждающиеся в поддержке, которые обращаются за помощью в фонд «Закят».

«Во время поездки пассажиры смогут узнать больше о красоте ислама, добрых традициях Рамадана и благотворительном марафоне, который стартовал в Татарстане», – отметили в муфтияте.

Фонд «Закят» ставит своей целью популяризацию ценностей татарско-мусульманской культуры, а также укрепление традиций межнационального мира и согласия. В день акции пассажиры смогут сделать пожертвование, отсканировав QR-код, размещенный в автобусе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса