Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани прошли мероприятия в честь 40-летия Управления МВД России по городу Казани

24 августа 2017 года на Площади Тысячелетия в Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня образования Управления МВД России по городу Казани.

С юбилейной датой казанских полицейских поздравили Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, мэр Казани Ильсур Метшин, министр внутренних дел Республики Татарстан в период с 1993 по 1998 годы генерал-полковник милиции Искандер Галимов, заместитель председателя комитета государственного совета Республики Татарстан по законности и правопорядку генерал-майор милиции Рафил Нугуманов.

Парадные расчеты из числа сотрудников ОГИБДД и ДПС, аппарата Управления МВД России по городу Казани, патрульно-постовой службы, отдельного батальона (по массовым мероприятиям) ППСП, УВО Росгвардии, войсковой части 5561, отделов полиции Управления МВД России по городу Казани и народных дружин выстроились на торжественный парад на площади Тысячелетия.

До начала праздничного построения каждый желающий смог ознакомиться с экспозициями специально организованных выставок современного специального и войскового оружия, экспертов-криминалистов, авиа и судомоделизма. На отдельном стенде гости мероприятия могли ознакомиться с историей создания органов внутренних дел Казани. Сотрудники отдела по работе с личным составом подробно знакомили всех собравшихся с историческими фактами о жизни казанской милиции и выдающимися личностями, которые начинали службу в ОВД Казани.

Поздравляя казанских полицейских, Артем Хохорин поблагодарил их за добросовестное исполнение служебных обязанностей. «Эти годы были не простыми, но казанский гарнизон полиции с честью справился с поставленными задачами в обеспечении безопасности и спокойствия граждан. Юбилейная дата - пора подводить итоги, и вам есть чем гордиться!» - отметил глава МВД Татарстана.

Собравшихся на торжественном построении также приветствовал градоначальник Ильсур Метшин, который выразил слова признательности всему казанскому гарнизону за проделанную работу во время проведения крупных спортивных и культурных мероприятий. «Сегодня на вас, людей в погонах, возложена огромная ответственность. Вы защищаете город и горожан, следите за соблюдением прав каждого жителя и гостя Казани. Вы не только следите за безопасностью, вы олицетворяете закон, власть, вы - носители культуры нашего города», - подчеркнул Ильсур Метшин. Он также добавил, что исполком Казани высоко ценит труд сотрудников правоохранительных органов, поэтому готов и дальше оказывать содействие руководству Управления в решении социально-бытовых вопросов личного состава.

В рамках праздничного мероприятия за мастерство, проявленное при раскрытии преступлений, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и достигнутые успехи в работе 16 сотрудников органов внутренних дел получили ведомственные награды, Почетные грамоты и благодарственные письма государственного Совета Республики Татарстан.

Кульминационным моментом празднования 40-летия казанской полиции стали показательные выступления сотрудников авиаотряда ДОСААФ, которые десантировались с самолета АН-2, держа в руках флаги Российской Федерации и Республики Татарстан. Также на небе была организована постановка дыма в виде Российского триколора.

К поздравлениям городских полицейских с юбилейной датой присоединились мотоциклисты, которые на площади Тысячелетия устроили показательные выступления и мото-шоу.

Все торжественные мероприятия сопровождались музыкальной аранжировкой оркестра МВД Татарстана, музыкантов КЮИ МВД РФ и артистов народного театра танцев «Сайдаш».

Завершилось праздничное мероприятие прохождением торжественным маршем городских полицейских и специальной техники. Так же в честь 40-летия Управления МВД России по городу Казани в небо было выпущено 40 белых голубей, символизирующих мир и свободу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса